Auction 838, Lot # 44
PAREJA IMPERIAL CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tallas en marfil detalladas en tinta negra. Firmadas en la parte inferior. Incluyen base de madera. Detalles de conservación. Emperador: 22 cm de altura, con base: 25.5 cm de altura. Emperatriz: 23 cm de altura; con base: 26 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $ 12,000-20,000